Восторг и восхищение!... Именно такие эмоции переполняли гостей юбилейного концерта Народного коллектива ансамбля эстрадного бального танца «Горный лен», который прошел 15 декабря в Центре культуры и досуга имени Горького. Коллектив с яркой насыщенной творческой историей и яркими танцевальными традициями отмечал свое 40-летие.

На сцене приветствовали  дорогих гостей праздника – Татьяну Суловну Еремину и Ирину Юрьевну Эрнст – основателей, идейных вдохновителей, постановщиков и педагогов ансамбля на протяжении многих лет. Первые выпускники ансамбля подарили зрителям вдохновенную «Сударушку» и уверенность в том, что танцу все возрасты покорны. Необыкновенно трогательным и объединяющим весь зал стало выступление Марины Осиповой и Игоря Кочнева – результат работы инклюзивного проекта «Творчество во благо» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Артисты нынешнего состава ансамбля от самых маленьких до старших, опытных танцоров представили свои лучшие концертные номера, многие из которых стали призерами областных и городских хореографических конкурсов и фестивалей в течение этого года.

Фееричный и эмоционально насыщенный праздник танца состоялся благодаря поддержке соратников и партнеров ансамбля, отдельное спасибо за активное участие в подготовке и проведении концерта родителям участников ансамбля. Браво! руководителям ансамбля - Анастасии Игоревне Осинцевой и Игорю Анатольевичу Кочневу, их неутомимая энергия, желание сделать все на высшем уровне заряжали позитивом и уверенностью всех вокруг.

Ярким и незабываемым получился юбилейный концерт известного в нашем городе Ансамбля эстрадного бального танца «Горный лен». Участники коллектива с уверенностью смотрят в будущее, смело идут к новым вершинам творчества, к новым достижениям. У них все только начинается!…