История комсомола – это история нашей большой страны. Шесть советских орденов на знамени организации – это подвиги героев-комсомольцев перед Родиной.  А еще комсомол – это организация, которая годами формировала человека, его личностные качества. Именно здесь можно было приобрести первый опыт работы с людьми, именно здесь утверждались жизненные взгляды молодежи. И главное – у очень многих комсомольцев было желание сделать этот мир лучше!

         28 октября со сцены Центра культуры и досуга имени Горького для всех, кто с гордостью носил когда-то на груди комсомольский значок, состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию ВЛКСМ. В этот день в исполнении артистов города звучали любимые и такие родные многим комсомольские песни. Хореографические коллективы подготовили танцевальные номера в духе того времени, вспомнили асбестовских комсомольцев и даже посвятили им видеоролик.

         Отдельное спасибо хочется сказать зрителям, которые в этот день, как никогда, поддерживали артистов. Атмосфера была дружеская и невероятно теплая, что не могло не радовать артистов, которые с огромным удовольствием исполняли песни советской эпохи.

         Казалось, что аббревиатура ВЛКСМ осталась давно в прошлом, но масштабы, с которыми у нас отмечается столетие этой организации, говорит, что это совсем не так!

И откроем памяти мы дверцы

О стране, явившей всем пример

Пламенем, написано на сердце

Родина моя – СССР!

 

Режиссер Рыкова О.В.