Ярким событием и праздником для детей поселков Лесозавод и Красноармейский стало открытие новых детских игровых площадок «Лесная сказка» и «Молочный островок». В рамках Областной программы «Территория опережающего развития» и Муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на данных жилых территориях построены игровые спортивные зоны с современными малыми архитектурными формами.

Открытие проходило в торжественной обстановке, со встречей почетных гостей: Главы Асбестовского городского округа Тихоновой Натальи Робертовны, министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Смирнова Николая Борисовича, депутатов городской Думы. Каждый из выступающих поприветствовал жителей поселков и поздравил с долгожданным событием.

В поселке Лесозавод гостям подарили эксклюзивные линейки с надписью «АСБЕСТ», изготовленные из дерева мастером Олегом Анучкиным. Вместе с ростовыми куклами: Медведем, Зайцем, Тигром местные ребята и гости водили хороводы, играли и танцевали.

Жители поселка Красноармейский встретили делегацию почетных гостей караваем. Главная героиня праздника Буренка преподнесла всем крынки с молоком, акцентируя тем самым внимание на главное предприятие поселка – животноводческий комплекс птицефабрики Рефтинской по производству молока. Площадку так же назвали символично - «Молочный островок». Дружный коллектив местных ребят с огромным энтузиазмом принимал участие во всех предложенных забавах. Активно отвечали на вопросы молочной викторины, провели экскурсию по площадке, играли в разные игры: выше ноги от земли, музыкальный паровозик, найди свою команду и др. По инициативе начальника Асбестовского подсобного животноводческого комплекса Боровикова Александра Александровича для всех был организован чай с бутербродами. Открытие прошло в очень доброй дружественной обстановке. Очень поразили дети. Открытые, отзывчивые, дружные, веселые, благодарные. Держатся вместе, как одна семья.

На каждой площадке прошла церемония разрезания красной ленты в честь данного события. Свои творческие подарки преподнесли жителям коллективы Дворца: вокальные ансамбли «Каприз» и «Артисты», ансамбль эстрадного танца «Импульс». Заряд хорошего настроения и позитива получили все, кто принимал участие в мероприятиях. Пусть эти новые яркие детские площадки радуют жителей Лесозавода и Красноармейского много-много лет.

Кузвесова Ольга