Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины- не только великая честь, но и огромная ответственность. Два раза в год ряды Вооруженных сил пополняют призывники - новое поколение защитников Родины. Мероприятие, посвящённое осеннему призыву 2018, состоялось в ЦНК «Лад».

70 призывников Асбеста пополнят армейские ряды . Ещё вчера они жили гражданской жизнью, играли в компьютерные  «бродилки» и «стрелялки», а сегодня  они – мужчины, готовые выполнить свои обязанности перед Родиной в её защите.

Аплодисментами приветствовали призывников представители городской администрации, члены общественных организаций, а так же родственники, друзья, школьники и студенты города, собравшиеся в этот день в зале. Своих ребят-призывников пришёл поддержать директор асбестовского политехникума Суслопаров В.А. Начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Валеева Светлана Анатольевна пожелала ребятам добиться успехов на ратном поприще, а по завершении службы обязательно вернуться на малую родину.

Слова напутствия были в тот вечер как нельзя к стати. От имени представителей городских общественных организаций «морское собрание»,  организация инвалидов войн и военных конфликтов», ветеранов пограничных войск «Граница» к ребятам обратился Кожевников Олег Михайлович: - «Нет у сегодняшних мальчишек пока ни усов, ни широких плеч, но внешние признаки мужественности дело наживное - на это у парней есть армейский год.  И как пройдёт этот год во многом зависит от вас самих. Достойно выполняйте свой долг, успешно пройдите школу армейского мужества, стойко преодолевайте  все тяготы военной службы». 

Особенно взволнованно прозвучали напутственные слова из уст председателя Совета солдатских матерей  Боровских Татьяны Алексеевны: - «Служите достойно. Берегите себя. Ваша задача – вернуться домой живыми и здоровыми. Вместо «прощай» мы говорим «до встречи».

Примером достойного выполнения  долга может служить асбестовец Аникин Олег. За отличные успехи в освоении учебной программы военный комиссар Свердловской области направил родителям парня Благодарственное письмо. Маме Олега, Аникиной Елене, под аплодисменты зала письмо вручил Ю.И.Туруткин

Творческие коллективы «Мелодия» (руководитель Е.Замковенко), «Кристалл» (руководитель Е.Шалаева), «Уральская куделя» (Л. Резниченко ) подготовили для гостей мероприятия праздничную программу.

           

Режиссёр ЦНК «Лад» Печерина А.Н.