В последнюю субботу сентября Центр народной культуры «Лад» принимал участников городского фестиваля «Золотые года – золотая пора». Название говорит само за себя: на мероприятие собрались люди «золотого» возраста – участники ветеранских клубов Асбеста и Малышевского городского округа: «Вдохновение», «Василёк», «Искорка», «Хозяюшка», «Надежда», «Учитель», «Забота», «Молоды духом», «Нежность».

Поприветствовать всех собравшихся и поздравить с наступающим праздником, Днём пожилого человека, на сцену поднялись председатель Городского Совета ветеранов и пенсионеров Т.Н.Сухарева и ведущий специалист Отдела культуры администрации Асбестовского городского округа А.Н.Колясникова. К словам поздравления присоединились творческие выступления вокального ансамбля «Каприз» ЦК и Д им. Горького.

Поскольку в этом году наша страна будет отмечать 100-летие со дня образования ВЛКСМ (Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи) свои выступления ветераны приготовили на тему: «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым». Тема фестиваля ветеранам пришлась по душе. Каждый из них в молодости был комсомольцем. Кто-то участвовал в строительстве города в составе комсомольского строительного отряда, кто-то выезжал в пионерские лагеря и воспитывал подрастающую смену, а кто-то приехал в Асбест по комсомольской путёвке. Рассказывали ветераны о подвигах комсомольцев в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, о строительстве Байкало-Амурской магистрали, освоении целины и т.д.

Глядя, с каким задором ветераны исполняли песни комсомольской юности, с какой гордостью декламировали стихи о былых заслугах, не перестаешь удивляться, насколько активны и энергичны люди старшего поколения, а в груди у них – «беспокойные сердца».

Фестиваль для ветеранов проходил при личной поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Максима Анатольевича Иванова. Со сцены прозвучал поздравительный адрес, а помощник депутата Николай Вячеславович Некрасов вручал подарки: дипломы участников, памятные статуэтки и сладкие наборы для чаепития.

«Золотые года – золотая пора»… Наш традиционный фестиваль подошёл к завершению. Ветераны долго фотографировались, обменивались эмоциями и впечатлениями от увиденного. А в фойе их ждали маленькие приятные подарки от ПАО «Совкомбанк». Настроение у всех было просто замечательное!

От лица организаторов мы благодарим всех, кто принял участие в фестивале и просто пришел на этот праздник оптимизма и жизнелюбия!

 

Зав.филиалом

Фофанова А.Ю.