DSCN241412 марта на Центральном стадионе в очередной раз прошло народное гуляние «Масленица». Зрителям было представлено театрализованное представление с играми, конкурсами и выступлением творческих коллективов города: Ансамбля народной песни «Уральская Куделя», вокально – эстрадного коллектива «Артисты», ансамбля эстрадного танца «Импульс», вокального ансамбля «Каприз».....

 

DSCN2414

12 марта на Центральном стадионе в очередной раз прошло народное гуляние «Масленица». Зрителям было представлено театрализованное представление с играми, конкурсами и выступлением творческих коллективов города: Ансамбля народной песни «Уральская Куделя», вокально – эстрадного коллектива «Артисты», ансамбля эстрадного танца «Импульс», вокального ансамбля «Каприз».

Горожан и гостей города поздравили глава Асбестовского городского округа  Холзаков Андрей Владимирович и депутат законодательного собрания Свердловской области Зубарев Михаил Валерьевич.

Зрители стали полноправными участниками театрализованного представления, показанного артистами Центра культуры и досуга им. Горького и Центра народной культуры «Лад», участвуя в различных играх и конкурсах.   Неотъемлемой частью праздника были традиционные забавы «Масленичный вертикальный столб» и «Гиря». Желающих покорить столб было немало, но только самые ловкие и смелые получили призы. Победителями стали Нестеров Евгений, Катугин Александр, Рубцов Сергей, Шаров Станислав. Микроволновая печь, мультиварка, соковыжималка, электромясорубка нашли своих героев, которых наградили на сцене и одарили бурными аплодисментами жители города.

Также похвалился народ своей силой в богатырской забаве «Гиря» (24кг), где тоже определились победители 1, 2 и 3 места – Нестеров Евгений, Катугин Александр, Рубцов Сергей, четвертым стал Шаров Станислав.

На поле для горожан были организованы игровые площадки, как для детей, так и для взрослых: «Бег в мешках», «Гонки на лыже», «Петушиные бои», «Бой на буме», «Испеки блины». Также жители могли посоревноваться в перетягивании каната, принять участие в боях подушками и справиться со снегоступами, которые были организованны представителями спортивных организаций города.

Праздник прошел весело, красочно, ярко и завершился традиционным сжиганием масленичного чучела под дружные аплодисменты и восторженные крики всех присутствующих на гулянии жителей и гостей города. 

 Спонсорами праздники выступили ВУЗ-Банк, мебельная фабрика «Модена», ПАО «Хантымансийский Банк – Открытие».