1

Торжественное мероприятие «Крымская весна», посвященное 2 годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации, прошло в ЦК и Д им. Горького.

«Крымская весна» - так назвали историки события тех дней...

 

1

Торжественное мероприятие «Крымская весна», посвященное 2 годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации, прошло в ЦК и Д им. Горького.

«Крымская весна» - так назвали историки события тех дней. Много споров и обсуждений было по этому поводу… Но жители Крыма и Севастополя едины во мнении: «Мы вернулись домой. Это чувство не передать, его нужно только прожить, только ощутить на себе, испить до конца, до последней капли. Кто не был в тот день на улицах наших городов – тот никогда не знал, что такое настоящая жизнь, настоящая радость, настоящая любовь и настоящее счастье».

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Как сказал В.В. Путин: «Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России».

Со сцены в этот день звучали патриотические мелодии, играл Муниципальный духовой оркестр имени Михаила Борисова. О значимости вхождения Крыма в состав Российской Федерации говорили в своих выступлениях глава Асбестовского городского округа Андрей Владимирович Холзаков; депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев; протоирей Георгий Духанин, настоятель Прихода во имя иконы Божией матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской. А дети выражали свои эмоции и надежды в стихах:

«Вешний ветер флаги России целует,
Песни и слезы - плещется счастье волной,-
Крым навеки в гавань причалил родную –
Мы вернулись в нашу Россию домой.
Мир и дружба – наших народов заслуга,
Мы за правду можем гордиться собой,-
Люди Крыма, скажем спасибо друг другу –
Будем вместе с нашей Великой страной».