Рано утром, 10 апреля,  коллектив ансамбля народной песни «Уральская куделя» выехал на конкурс в город Тюмень. За разговорами о предстоящем выступлении дорога не показалась долгой, а участница коллектива Ольга Землянова, в дороге, даже связала несколько сувенирчиков к предстоящему Пасхальному празднику. Тюменский Дворец Культуры Железнодорожников приветливо встретил участников ансамбля.

На конкурс артисты привезли песню Анатолия Костюка и Виктора Степанова «Дороги России». Выходя на сцену, коллектив с трудом справлялся с волнением… Зазвучало вступление, солист ансамбля Михаил Козицин запел, участники ансамбля подхватили его запев и песня полилась, с первыми звуками родной мелодии пришла уверенность… И вот, песня спета, поклон и коллектив под аплодисменты уходит со сцены. В наше сложное время подобные конкурсы проходят при пустых залах, а члены жюри совещаются в онлайн-режиме, в зрительном зале во время выступления конкурсантов находятся лишь организаторы и участники конкурса. Потому вдвойне приятно слышать аплодисменты!

После выступления участников конкурса – подведение итогов. Народный коллектив ансамбль народной песни «Уральская куделя» награждены Дипломом Лауреата I степени и каждому участнику вручают кубок и сертификат участника!!!

Только приятные впечатления остались после участия в конкурсе у всего коллектива. После долгого вынужденного затворничества в связи с пандемией коронавируса, ансамбль «Уральская куделя» сам себе доказал, что действительно достоен называться «Народным» коллективом !!!

Руководитель ансамбля Лилия Резниченко