Весеннее солнце с каждым днём все больше озаряет землю и растапливает снега. Природа оживает и всё вокруг начинает играть яркими красками. Жители города Асбеста вновь выходят на улицу погулять и насладиться приятной погодой, и даже поучаствовать вместе с детишками в развлекательной программе «Игры, шутки, прибаутки».

9 апреля такое мероприятие состоялось на улице Ленинградской. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» жители дворов были приглашены на детскую игровую площадку, чтобы весело провести время. Две подружки – Хохотушка и Веселушка предложили детям поиграть в шуточные игры – пробежать с тазиком на голове под видом супер модного головного убора, «пришить» к себе соседа при помощи скакалок, поиграть в знаменитую игру «Резиночка», посоревноваться в гонках, надев один большой ботинок, и не потеряв его, а также сыграть в кёрлинг с мячом и метлой. В стороне не остались и родители, они активно помогали ребятишкам и с удовольствием участвовали в веселых состязаниях.

Хорошее настроение и атмосфера веселья создались еще и благодаря тому, что юные артисты из ансамбля народного танца «Услада» исполнили для зрителей два озорных танца. Программа завершилась зажигательными танцами.