В июльский выходной на аллее улицы Мира с пользой и весельем проводили свой досуг семьи нашего города.

С активно действующей в городе программой «Формирование комфортной городской среды», а именно благоустройством скверов и строительством детских спортивно-игровых комплексов во дворах, режиссеры Центра культуры и досуга имени Горького ежемесячно проводят различные мероприятия на новых современных площадках Асбеста. Целью данных мероприятий является организация досуга детей, подростков, семей в свободное время, профилактика безнадзорности, сплочение граждан разного возраста. Конечно, зрительской аудиторией выездных детских мероприятий зачастую являются родители с детьми, поэтому, в первую очередь – это организация досуга семей города. Каждое мероприятие несет в себе и познавательный характер: программы приурочены к различным праздничным датам: Новый год, Масленица, Международный день цирка, Международный день семьи, День защиты детей, День России, Международный день дружбы, День семьи, любви и верности, День шоколада. В интерактивных программах всегда задействованы как дети, так и родители.

На аллее Мира прошла развлекательная программа «Сладости и радости». Ведущие Дворца культуры подготовили для жителей различные забавы, игры, викторины, связанные с Днем шоколада. Каждый мог продемонстрировать свои знания в области происхождения шоколада, проявить себя в конфетных эстафетах, нарисовать свою любимую сладость, полюбоваться выступлениями артистов цирка «Сюрприз» и приобрести на память эксклюзивные изделия, изготовленные участницами творческого объединения «Мастерица». В рамках программы прошел опрос населения в области семейного досуга, развития культуры города. Одни из горожан были последний раз во Дворце культуры в 2016 году, кто-то в 2017 и… внимание!!! – есть асбестовцы среднего возраста, которые ни разу не были храме культуры. Печально! Но, мы делаем выводы и работаем с населением активней. Желают горожане больше фестивалей, семейных и детских мероприятий. Лучшей площадкой для мероприятий выбрана Форумная площадь. Все взято на заметку. Опросы еще в обработке.

Каникулы без гаджетов – вот девиз организаторов летних мероприятий. Кому, как не работникам культуры научить детей играм детства, заинтересовать родителей в организации совместного познавательного досуга, приукрасить дворы и улицы города веселой музыкой и радостным смехом детей.

 

IMG 20190720 WA0019 IMG 20190720 WA0020 IMG 20190720 WA0023 IMG 20190720 WA0025

 

Кузвесова Ольга Сергеевна,

зав. отделом ЦКиД имени Горького