С каждым днем Асбест преображается и приобретает имидж престижного современного города. Уже все горожане обратили внимание на благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог, благоустройство сквера на улице Мира. А кто-то не просто наблюдал, а сам принимал участие в облагораживании своей улицы.

Организации города, образовательные учреждения, ветераны, родители с детьми приняли участие в Городской акции «Благоустраиваем вместе». Территорию в один километр сквера на улице Мира засадили саженцами кустов кизильника и рябины. Дружно, под музыку Муниципального духового оркестра и выступления творческих коллективов Дворца горожане внесли свой трудовой вклад в улучшение города. Выступив добровольцами акции, асбестовцы четко вписались в летопись волонтерства 2018 года. После выполнения посадочных работ для всех «трудящихся» был организован горячий чай с пирожками. Несмотря на уже озябшую погоду, настроение горожан было позитивным. Люди улыбались друг другу, фотографировались, шутили, отмечали «бирками» свои кустарники, приветливо махали руками прохожим и зрителям, наблюдающим за происходящим. Наши ветераны активно маршировали под музыку духового оркестра, заряжали всех своим оптимизмом.

Именно таких мероприятий, объединяющих людей одной целью, нам не хватает в Асбесте. Именно сейчас в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» каждый житель может всей семьей внести свой вклад в преображение своего двора, улицы или новой клумбы под окном. Ведь в этом и проявляется любовь и уважение к своей малой Родине.

Кузвесова Ольга