5 октября вокальный ансамбль «Каприз» открыли творческий сезон - 2018 участием в ежегодном городском молодежном фестивале «Музыка души», посвящённому Дню Музыки и Дню пожилого человека.

В репертуаре «Капризных» девчушек нашлось немало песен в подарок старшему поколению. Это любимая с детства р.н.п. «Во поле береза стояла» и ретро-шлягеры «Звездное лето» и «Эй, моряк». Практически полным составом наш коллектив смог выразить свою любовь к музыке и благодарным зрителям. Символично, что свой 8-й День Рождения в этот раз ансамбль «Каприз» отметил тоже в Международный День Музыки 1 октября.

И даже выходные дни не остановят отчаянных артистов ВА «Каприз» на пути к новым победам и покорению уже знакомых сцен. 7 октября 2018 старшая группа успела блеснуть своими талантами в городе Сухой Лог, где в IV Областном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Кристальные голоса» за свои старания получила Диплом III степени! Поначалу нас смущало большое количество и возраст участников конкурса - 85 участников из разных городов Свердловской области исполняли по 2 песни в стиле ретро и из эпохи комсомола. Мы провели в концертном зале целый день и поняли, что артистам Асбеста в очередной раз нет равных. Члены жюри лично поблагодарили наших девочек за высокое мастерство, оценили художественное оформление конкурсных номеров и изысканность костюмов! Вдохновлённые победой мы готовы работать над собой и готовиться к новым конкурсам!

Ксения Боброва, руководитель вокального ансамбля «Каприз»