Есть такая пословица: «От малого опасенья великое спасенье». Множество опасностей и проблем подстерегает нас в этом огромном и сложном мире. Среди них природные и техногенные катастрофы, дорожно-транспортные происшествия, противоправные действия, пожар и многое другое.

        18 сентября Центр народной культуры «Лад» решил устроить подрастающему поколению путешествие в страну Безопасности. Ребята начальной школы и детских садов города побывали на познавательно-игровой программе «Азбука безопасности» по профилактике ГО, ЧС и ПБ. Гостей встречали, озорная хозяйка Бусинка и Дракоша по имени Тоша, с которыми они отправились в опасное путешествие.

        Тоша попросил у друзей помощи расколдовать свою страну Безопасности, которую захватила Злая Вредина, превратив ее в страну Опасности. Ребята отгадывали загадки, делали зарядку, «переходили дорогу», смотрели мультики и вспоминали правила безопасности. С громким смехом дети помогли разобрать Бусинке ее игрушки, в какие играть можно, а какие игрушки опасны для здоровья.

        Дружной командой гости и хозяева праздника преодолели все препятствия, прогнали Вредину и избавили страну Безопасности от злых чар.

                                                                                                                                                                   режиссер Нефедова Н.Л.