2802201628.02.2015 в Центре Культуры и досуга им.Горького прошел Областной турнир по спортивным бальным танцам на кубок Главы города Асбеста. В турнире приняли участие более 100 человек из городов: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Ирбит, Качканар, Верхняя Пышма, Реж, Асбест...

 

2802201628.02.2015 в Центре Культуры и досуга им.Горького прошел Областной турнир по спортивным бальным танцам на кубок Главы города Асбеста. В турнире приняли участие более 100 человек из городов: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Ирбит, Качканар, Верхняя Пышма, Реж, Асбест. Всего было представлено 22 спортивных клуба, г.Асбест представляли 4 клуба – «Очарование», «Овация», «Камелия», «Горный Лен».  Более 50 пар представили танцы различных направлений в 48 номинациях, разного уровня мастерства.  Все конкурсанты приехали со своей тренерской командой, уровень подготовки участников, по признанию судей, был очень высоким. Борьба за награды в спорте высших достижений развернулась среди двух возрастных категорий – юниоров 9-10 лет и молодежь – 16-17 лет.  Но и в категории массового спорта, где были представлены пары-любители от 30 и старше и самые юные, начинающие спортсмены -  7-8 лет, тоже были свои фавориты.

Квалифицированные судьи 1,2,3 категории из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Каменск-Уральского оценивали танцевальную программу участников, технику и артистизм.

В соответствии с правилами Союза Танцевального спорта России не меньше внимания уделялось и костюмам.

Победителями  в категории «Юниоры 1» - асбестовская пара Рогачев Максим и Теребенина Мария , руководитель: Кондратьева Н.Ю.

3 место в категории «В возрастной категории  «Дети 2»  -   асбестовская пара Хныкин Георгий и Колясникова Мария, руководитель Кондратьева Н.Ю.

3 место в категории «В возрастной категории  «Синьоры»  -   асбестовская пара Логунцев Евгений и Землянова Наталья, руководитель Кулезнева Л.В.

В номинации «Массовый спорт» в возрастной группе «Дети 0»-призер 2 места Галета Анастасия, в возрастной группе «Дети 1» - 3 место Шишигина Ксения, в возрастной группе «Дети 2» - 3 место Шеин Дмитрий и Падус Екатерина

Дипломами за спортивные достижения в соревнованиях по танцевальному спорту по программе 2m танцев победителями стали Берсенев Семен и Вакорина Наталья, Шелковкин Влад и Шадрина Алиса, Ермошенко Анна и Таушканова Валерия, Рамазанов Тимур и Попова Арина,  2 место заняли – Парыгин Дмитрий и Мамедова Софья, Попов Лев и Заровнятых Ирина.

 «Такие соревнования необходимы, чтобы танцоры совершенствовались и набирались опыта. Чем чаще  ребята выступают на престижных и ответственных  соревнованиях , тем   утончённее   танцевальное мастерство», - говорит  организатор турнира по спортивным бальным танцам Людмила Кулезнева.