В рамках нового проекта «Зеркало» по нравственному воспитанию и формированию основ этической культуры у детей для младших школьников стартуют «добрые» программы. Стать спасателями, волонтерами может каждый, даже школьник. Решили войти в отряд добровольцев ученики школ №2, №30 и №1.

Ребята с большим интересом начали путешествие по спасению мира от катастроф и эпидемий. Первой пунктом по спасению  стала страна «Бескультурия», жители которой обратились за помощью к команде с просьбой вернуть мир в свой дом. В процессе игры ребята проходили разные испытания, при этом видя отрицательные стороны невежества и хамства, которое царило в стране, изменяли происходящее в лучшую сторону, при этом  раскрывая в себе положительные качества и демонстрируя их однокласникам. Так страна поменяла название вновь на доброе - «Культурия».

Вспомнили и повторили, кто такой воспитанный человек и невежливый человек, как нужно себя вести в обществе, а как нельзя. Участники программы друг друга поддерживали и помогали в испытаниях, стали настоящими спасателями, одной командой.

Что ждет впереди школьные смелые отряды, покажут следующие программы проекта «Зеркало».

 

Анастасия Карх