10 сентября 2021 года во дворе по улице Садовой и 8 марта должна была состояться детская игровая программа под названием «Рябиновый хоровод». Но почему же «должна»? Ведь она состоялась, пусть и не полностью!

Шёл проливной дождь… Дети, которые играли на площадке, надев капюшоны, разбежались по домам, не дожидаясь, начала программы. Но вскоре выглянуло солнышко и погода наладилась. Во дворе вновь появились ребятишки и даже позвали соседей. Артисты ансамбля эстрадного танца «Кристалл» также заполнили площадку и с нетерпением ждали начала программы. А ведь эти сборы проходили очень весело. Все присутствующие танцевали под зажигательную музыку, подпевали детские песни и катались на каруселях. Ведущая Рябинка собрала детишек и сыграла с ними в игру «Змейка».

Ах, как же всё хорошо начиналось.… Снова тучи затянули небо и начал лить сильный дождь. Всем ребятам и артистам удалось укрыться от дождя под небольшой крышей одного из домов. Она оказалась очень вместительной. Здесь же сделали фотографии на память. Девчонки из ансамбля «Кристалл» дружно закричали, что хотят станцевать для жителей двора, но, увы, дождь продолжал поливать площадку и единогласно было принято решение - заканчивать программу. Несмотря на это, расходились по домам все с улыбкой, ведь нет для детишек ничего забавнее, чем резвиться в дождь.

Мы обязательно вернёмся в этот двор и вновь подарим всем хорошее настроение!

Режиссер – Шушарина В.А