День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно 3 сентября. Дата, связанная с трагическими событиями в городе Беслан в 2004 году, когда при террористических действиях в школе погибло большое количество людей, среди которых дети. В России в этот день так же вспоминают жертвы террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Вспоминая жертвы террористических актов, люди едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму. Мы должны помнить, что любой человек может быть причастным к трагедии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить экстремизм и его крайнюю форму - терроризм — страшные явления в современном обществе. Они не разбирают ни национальностей, ни социального статуса, они просто уничтожают людей, порой, в самых неожиданных местах и когда этого никто не ожидает. Поэтому побороть его можно только совместными усилиями, объединившись всем вместе.

Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас.

 

 

 

Кузвесова Ольга