"У граждан России — общий исторический код, он основан на уважении к людям труда и защитникам Отечества, к нашей истории, традициям и культуре, сохранении памяти предков, почитании родителей и семьи, любви к своей земле и незыблемости ее границ." В. В. Путин

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
 
В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В нашем городе, на форумной площади прошёл большой праздничный концерт "Моя душа - Россия!" с участием творческих коллективов  и объединений Центра Культуры и досуга имени Горького.  Зрители вместе артистами пели песни о России, участвовали в мастер-классах, танцевали под любимые мелодию и славили родную страну. 
Мы гордимся, что живём в великой стране - с не менее великой историей, потрясающей культурой, красивой и вдохновляющей природой, морями, обширными лесами и богатыми полезными ископаемыми. Пусть наша страна цветёт и процветает на благо всем жителям! 
 
Больше фото о концерте и выставках можно посмотреть пройдя по ссылкам: