Центр культуры и досуга им. Горького продолжил в новом году серию концертов Муниципального духового оркестра имени М.Борисова, в этот раз слушателями стали воспитанники детского сада № 40.

Зрителям был представлен камерный музыкальный познавательно-игровой проект «Веселый оркестр», цель которого – рассказать в доступной форме о музыкальных инструментах, произведениях, композиторе и дирижере, восполнить пробелы в знаниях о музыке, воспитать новое поколение слушателей, потому что, если музыка понравится в детстве, то потом, повзрослев, ребята уже не захотят с ней расставаться… 

         Первая концертная программа проекта, под названием «Старая сказка» прошел в довольно неформальной атмосфере: чинно сидеть на стуле от зрителей никто не требовал, можно играть, танцевать и петь громко и с выражением.  Желательно слушать сказочника и смотреть внимательно за артистами оркестра, чтобы не упустить чего-то интересного! И поэтому, скучать юным слушателям не пришлось, они совершили удивительное музыкальное путешествие в сказку. Познакомились с флейтой, ее нежным, ласковым голосом, а так же с другими инструментами оркестра. Убедились, что гармоничное звучание всех инструментов возможно только тогда, когда музыканты будут слушать дирижера.

         Кто хоть раз слышал, как звучит большой оркестр, никогда не забудет удивительные по красоте, такие разные по звучанию, но умеющие слаженно и вдохновенно петь, голоса музыкальных инструментов.

                                                                         Режиссер ЦКиД Ступин С.А.