В рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом в зале Дворца культуры прошла молодежная акция «За нами будущее», в которой приняли участие студенты медицинского колледжа и Асбестовского политехникума.


Все присутствующие могли анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ и получить квалифицированную консультацию врача. Участники волонтерского движения  «Алекорн»  раздавали гостям акции познавательные брошюры. В ходе мероприятия было проведено анонимное анкетирование на тему  ВИЧ- инфекции, в котором  приняли участие 102 студента, в возрасте от 16 до 20 лет.  

По результатам анкетирования 57% опрошенных считают что, СПИД излечим, 8% - не знают точного ответа, 61%  не знают где можно пройти обследование на СПИД. Акция «За нами будущее» направлена на широкое информирование молодежи о ВИЧ-инфекции, методах профилактики, путях заражения, а также мотивирование молодежи к прохождению тестирования на ВИЧ. 

«За нами будущее!»  - акция, призывающая молодежь нацелить свой взгляд на счастливое будущее, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и творчеством; беречь и ценить самое дорогое, что дано каждому человеку – жизнь. Будущее наших детей, нашего города, страны, следующих поколений в наших руках!

Режиссер Нефёдова Н.Л.