В рамках работы Муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» вновь построены и празднично открыты в эти выходные спортивно-игровой комплекс на Садовой и игровая площадка на улице Плеханова «Островок дружбы».

С приветственным словом к жителям дворов обратились почетные гости: Глава города Наталья Робертовна Тихонова, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики города Епимахов Иван Валерьевич. Открытие площадки на Садовой получилось хлебосольным и по-соседски дружным. Пирогами «Дружная семейка» от администрации угостились ребята и родители. Директор Физкультурно-спортивного центра Чернядев Олег Ростиславович подарил двору баскетбольный комплект: сетку на кольцо и мяч. Под дружные аплодисменты первый мяч в кольцо забросила Наталья Робертовна. В спортивной зоне свою тренировку организовали футболисты из Дома спорта, волонтерское движение «Алекорн» центра «Ковчег» провели для ребят познавательную викторину. Радовали глаз и артисты Дворца культуры и центра народной культуры «Лад». На улице Плеханова веселили ребят сказочные персонажи: танцевали, водили хороводы, играли. Кстати пришелся подарок Главы: набор для песочницы сразу облюбовали маленькие жители.

С ответными словами благодарности от всех жителей выступили председатели дворов. Глава города вместе с ребятами торжественно разрезали красную ленту в ознаменование открытия площадок.

Наш город с каждым годом преображается, он становится более красивым и комфортным, благодаря стараниям неравнодушных жителей и администрации. Мы надеемся, что каждый двор будет встречать ребят уютной и яркой площадкой.

 

Кузвесова Ольга Сергеевна,

зав.отделом ЦК и Д им. Горького