В первый рабочий день сентября во всех школах города прозвенел первый звонок. И сразу после торжественных линеек и знакомства с учителем первоклашки дружными колоннами отправились к нам во Дворец культуры на концертно-игровую программу.

         Со сцены ребят приветствовали необычные ведущие, очень яркие, веселые, большие «Мандаринка» и «Тоша Дракоша». И игры их тоже были необычными. На уроке вежливости выучили разные способы приветствий. Поздоровались не только рукопожатиями, но  ножками, ушками  и познакомились, громко прокричав свои имена.
         На хоре всем залом, хором кричали ответы на школьные загадки, и ответы сразу появлялись на большом экране. Во время изучения иностранного языка выучили язык зверей. А еще много хлопали, топали и даже превратились во время игры в осень, порадовались ее приходу.
         На переменках зрителей развлекали артисты творческих коллективов: «Горный лен»,  вокальная студия «Витаминус», ансамбль «Артисты», цирк «Сюрприз», хореографический ансамбль «Импульс».
         Поздравляем первоклассников и их родителей с таким очень важным событием! Желаем плодотворного, позитивного, легкого года, наполненного радостными и познавательными событиями!

Режиссер, Ступин С.А.