«…Давайте жить дружно», - повторял Кот Леопольд, призывавший неугомонных мышей к миру. Эта фраза повествует о дружбе, доверии и личных бескорыстных взаимоотношениях между людьми. А что значит -  «друг»? Человек, который схож с другим душою. Чаще всего мы говорим о дружбе между двумя или более людьми, познакомившимися по разным причинам. Но, не стоит забывать, что дружба также есть и в семье. Мама и папа, мама и дочка, папа и сын и т.д. Именно в семье мы учимся дружить, учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – это первоисточник дружеских отношений.

5 июня на площадке у ЦНК «Лад» прошла замечательная семейная игровая программа «Давайте жить дружно», посвященная Дню семьи, любви и верности. На площадку пожаловали родители со своими прекрасными малышами. Атмосфера, как говорится, царила «семейная». Все свои! Родители и их детишки с большим азартом поучаствовали в играх. Они «связывали себя семейными узами», пропуская скакалку сквозь одежду, что было очень забавно, придумывали сюжет семейной фотографии и по счету три замирали в интересных позах. Взрослые отгадывали вместе с детьми загадки про игрушки и вспоминали крылатые фразы из различных мультфильмов. Ребятам удалось построить свой собственный дом с двумя окнами и большой красивой крышей. Солистка ансамбля народной песни «Ладушки» - Полина Ткаченко,  исполнила для гостей очень красивые песни, а малышки из ансамбля народного танца «Услада» рассказали зрителям, кто такие неразлучные друзья и матрёшки. В завершении программы, вместе с ведущей, взрослые и дети с большим удовольствием станцевали «Танец Дружбы». 

Благодаря сплоченности ребятишек и родителей, создалось ощущение большой и дружной семьи. И, знаете, это ведь так здорово. Давайте жить ДРУЖНО!

Режиссер ЦНК «Лад»

Шушарина Валерия