Более 40 человек пришли в ЦКиД им. М. Горького насладиться живой музыкой, привести свои мысли в порядок, восстановить гармонию в организме, помечтать, взбодриться и даже найти новых друзей.

В апреле состоялась новая программа "Музыкальная терапия с духовым оркестром" в рамках социально-культурного проекта для людей с ОВЗ "Творчество во благо".
         На сегодняшний день люди с инвалидностью - одна из наиболее защищенных групп населения. Потому как социально-культурная политика государственных и негосударственных организаций по отношению к инвалидам имеет целью интегрировать в нормальную социальную среду с помощью образовательных, культуроразвивающих, рекреационных и оздоровительных программ, физического тренинга, организации социального участия в процессе досуговой деятельности. И подобная интеграция успешно работает на отдельно взятых территориях. Досуговые занятия инвалидов рассматриваются как исключительно важное средство их социальной и духовной реабилитации, как самостоятельную сферу их деятельности, благодаря которой обеспечивается целостное творческое восприятие личности инвалида, активация ее жизнедеятельности, культурного, физического, волевого, умственного потенциала.
         Почти половина гостей этой программы были слабовидящие и слепые, но, не смотря на свой недуг, благодаря поддержке, они не только слушали музыку, но и принимали активное участие и даже очень хорошо танцевали. Перед тем как уйти многие высказали свою благодарность и пожелание проводить такие мероприятия чаще и чуть дольше по времени.
Огромное спасибо за поддержку проекта фотографу – волонтеру  Илье Матвееву.