В рамках социального проекта «Делу – время, потехе – час» воспитанники Центра «Семья» города Асбеста поделились своими улыбками.

11 апреля для ребят прошла развлекательная программа, посвященная международному празднику «День смеха». В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых или подшучивать над ними. Очень интересен этот праздник тем, что его происхождение – это «тайна, которая покрыта мраком». Одну из версий возникновения праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего Нового года сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Началу программы послужила история праздника и рассказ о первоапрельских розыгрышах всех времен, среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне и т.д., что вызвало в зале очень бурную реакцию. Дети поделились своими улыбками, нарисовав их на бумаге фломастерами, попробовали «оббежать стул вперед спиной», попытались поймать шляпой веселый мяч-хохотун, ответили на шуточные вопросы, а также продемонстрировали свой заразительный смех, пока один из участников игры подкидывал в воздух легкий шелковый платочек. Мероприятие не обошлось и без знакомого всем конкурса, когда нужно было перенести на ложке большой воздушный шар из одного конца зала в другой. Во время программы воспитанников Центра «Семья» порадовали артисты ансамбля народного танца «Услада». Общее фото– стало яркой точкой программы .  

Вы улыбайтесь, чаще улыбайтесь!
Вам так идёт улыбка, посмотрите!
Вы с нею никогда не расставайтесь,
Серьезности печать с лица сотрите!

Режиссёр ЦНК «ЛАД»

Шушарина Валерия