2-4 февраля 2019 года в городе Екатеринбург проходил XI  Международный детско-юношеский конкурс хореографического творчества «Звездный дождь». Состав «Звездного» жюри и участников конкурса впечатлял!

Каждый год, приезжая на сцену ЦК «Урал» на этот праздник и вихрь самых титулованных коллективов, наш «Респект» старается быть лучше и взрослее самих себя! Мы всегда ставим перед собой самые сложные и трудные задачи: в условиях жесткой конкуренции выглядеть достойно и получать желанное «Лауреатство»! И тем ценнее становятся  полученные дипломы!

В этом году нами были представлены новые работы: «Куда плывешь корабличек…» и «Высокое напряжение» в старших возрастных категориях. Эти танцы были удостоены дипломов Лауреата 1 степени и награждения на главной сцене ЦК «Урал» в последний день конкурса!

Наши маленькие дебютанты «Жужжащая полянка» - получили Лауреатов 2 степени! И младший состав «Бусинками детства» также отмечены Лауреатами 2 степени! Для маленьких участников это самые ценные награды: умение собранно отработать программу не смотря на волнение – это бесценный опыт и залог будущих побед!

Организация конкурса была представлена на высшем уровне, мы педагоги, получили  уникальную возможность личного обсуждения каждого нашего танца с членами жюри. Обсуждали эмоционально и с энтузиазмом, отрадно и приятно было услышать об отличной подготовке детей, о качестве представленных постановок! Мастер классы в рамках конкурса от хореографов  Лики Шевченко ( г .Москва) от Игоря Пиворовича (г. Москва), Ашота Назаретяна (г. Екатеринбург) принесли нам много новых творческих идей.

Мы поздравляем любимый «Респект» с Победами! Гордимся Вами дети! Спасибо Вам дорогие, за ваш, порой, не детский труд!

 

Балетмейстеры

Образцового коллектива

ансамбля современного танца «Респект»

Ким Т.С и Васильева Л.А