Не многие знают, что 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день отмечается многими странами мира для того, чтобы привлечь внимание людей к проблеме распространения заболевания, выразить солидарность с людьми, затронутыми эпидемией и поддержать усилия в борьбе с ВИЧ – инфекцией.

         Традиционно 1 декабря в Центре культуры и досуга им. Горького проходит акция против СПИДа - «За нами будущее», в которой принимают участие социально-психологический центр «Ковчег», Асбестовско-Сухоложский филиал « Свердловский областной медицинский колледж», политехникум, общеобразовательные учреждения города, Городская больница №1, творческие коллективы ЦК и Д им. Горького и Центра детского творчества им. Аввакумова.

         В фойе Дворца культуры участникам акции раздавали информационные брошюры и листовки, все желающие могли пройти экспресс-тестирование. Молодежная концертная программа никого не оставила равнодушными,  она была наполнена яркими творческими номерами, зажигательными танцами участников городского фестиваля «Танцевальный калейдоскоп», викторинами и анимационными  видеоматериалами.

 «За молодым поколением будущее, будущее  нашей страны, города, будущее наших детей!» 1 декабря - это призыв для каждого из нас к пониманию и актуальности проблемы ВИЧ-инфекции. Умейте ценить то, что дано нам только раз – ЖИЗНЬ!

               

                            Режиссер ЦК и Д им. Горького Нефедова Н.Л.