Ансамбль эстрадного танца «Кристалл» Центра народной культуры «Лад» с успехом открыл творческий сезон.

Так, 6 октября, наш коллектив принял участие в I Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Энергия искусства» в г.Екатеринбург.

Участники ансамбля с нетерпением ждали этой поездки и готовились к ней. Очень хотелось хорошо выступить и показать на сцене Центра культуры «Эльмаш» им. Глазкова Ю.П., чему мы научились. И, надо сказать, не зря! Своё танцевальное мастерство в конкурсе продемонстрировали коллективы из Асбеста, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Берёзовского, Серова, Первоуральска, Краснотурьинска и Североуральска.  Хочется отметить, что из Асбеста наш ансамбль был единственный в номинации «Хореография».

На суд жюри во главе с Галичаниным Альбертом Евгеньевичем, Народным артистом России, лауреатом национальной премии России «Золотая маска», лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», руководителем отдела фестивалей и конкурсов СПБ. Академии танца Бориса Эйфмана, было представлено более сотни номеров. И среди множества участников из разных городов ансамбль эстрадного танца «Кристалл» стал лауреатом II степени в трёх номинациях: «Хореография. Эстрадный танец», «Хореография. Народно-стилизованный танец» (возрастная категория 6-9 лет) и «Хореография. Народный танец» (возрастная категория 13-15 лет).

Таких высоких результатов коллектив достиг благодаря трудолюбию, упорству и любви детей к танцу, поддержке и пониманию родителей.

Сердечно поздравляю девчонок с достойной победой в фестивале-конкурсе «Энергия искусства». Желаю дальнейших побед, не отступать и не сдаваться!!!!

А в настоящее время коллектив готовится к Областному фестивалю-конкурсу хореографического творчества «Танцуем жизнь. Янтарный сезон», который пройдёт 24 ноября 2018 года в г.Арамиль. 

Успехов Вам, мои Кристаллики!

 

 Руководитель ансамбля

эстрадного танца «Кристалл»

Шалаева Е.В.