С этим жизнеутверждающим девизом начинает свой творческий путь на сцене самая необычная участница нашего коллектива. Екатерина Волкова -начинающая солистка Вокального Ансамбля "Каприз", с рождения имеет проблемы со
зрением, которые во многом лишают ее возможности вести образ жизни обычного ребенка. Но наша Катюша талантливая, целеустремленная и жизнерадостная девочка, которая несмотря на проблемы со здоровьем всегда готова трудиться и покорять вершины. Настоящая и преданная любовь к музыке дают Катюше уверенность в победе, в поддержке близких и в завтрашнем дне.

  Катя занимается в ВА "Каприз" всего 4 месяца и уже успела принять
участие в конкурсах. 2 декабря 2022г. в г.Артемовский состоялся гала-концерт II открытого фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья, организатором которого выступает ДК при поддержке управления культуры администрации АГО, региональной общественной организации «Музыкальное общество Свердловской области» и региональной общественной молодежной организации «Российского Союза Молодежи». Наша артистка была награждена Дипломом I ст. и Благодарственным письмом от уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области за активное участие в фестивале, а также многочисленными призами от спонсоров мероприятия. А 23 декабря на Новогоднем благотворительном балу А.Новикова в г.Екатеринбург на в финале XI Областного конкурса-фестиваля художественного творчества "Театр талантов", учредителем которого является Свердловская региональная детская общественная организация "Большой полет", Екатерина получила Диплом участника. 

    Глядя на Катюшу и ее соратников по сцене, видишь перед собой ярких и активных, бесстрашных и упорных, но, главное, сильные духом артистов,
которые каким-то удивительным образом удается достучаться до сердец зрителей. Они покоряют аудиторию своей искренностью, откровением, способностью глубоко чувствовать, переживать и умением держаться на сцене, которому многим стоит поучиться. 

       Впереди у юной артистки большие планы! Мы активно готовимся к Всероссийскому благотворительному фестивалю "Добрая волна", отборочный тур которого состоится 29-30 апреля в г.Екатеринбург, к XV Международному творческому фестивалю "Шаг навстречу", который пройдет 23-29 мая в г.Санкт - Петербург. И, конечно, нас манит главная сцена и мечта всех творческих детей с ограниченными возможностями здоровья - Международный благотворительный фестиваль "Белая трость", который возглавляет Заслуженная артистка России Д.Гурцкая и поддерживают многочисленные звезды эстрады, деятели культуры и политики.

      Мне, как преподавателю совсем еще юной вокалистки на каждом нашем занятии хочется говорить: «Браво, Катя!», понимая, что каждый ее обычный день - борьба и преодоление, и она, не смотря ни на что, не просто сохраняет жизнелюбие, но и делится им с окружающими. Такие люди восхищают, они мотивируют, и в этом их сила!
Поздравляем Катю с новыми начинаниями и победами и желаем ей
всегда верить в себя!

 

руководитель вокального ансамбля "Каприз",

Ермохина Ксения Альбертовна