DSC 0264Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья. В рамках молодежного проекта «За нами будущее» для студентов Медицинского колледжа и Асбестовского Политехникума прошла игровая программа «Жизненные ценности». Молодые люди приняли участие в социальной игре «На что потратить жизнь?»...

DSC 0264

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья. В рамках молодежного проекта «За нами будущее» для студентов Медицинского колледжа и Асбестовского Политехникума прошла игровая программа «Жизненные ценности». Молодые люди приняли участие в социальной игре «На что потратить жизнь?».

Участникам программы были предложены торги, на которых игроки могли приобрести ту или иную вещь, жизненную ситуацию, материальные блага выбрав из 10 предложенных единиц – составляющих личность каждого: его время, средства и возможности, и т.д. Предлагались так же и сомнительные, но заманчивые предложения: приобрести всемирную славу, пять лет физического наслаждения или постоянная удача во всем. Таким образом, большинство студентов потратили свою жизненную энергию на приобретение дома, здоровой семьи, удачного брака, хорошего образования, чуда, ради любимого человека, верного друга, безоблачной старости. Нашлись и такие, кто выбрал предприятие, приносящее большую прибыль и решили образование просто купить.

«Жизнь прожить – не поле перейти» - гласит мудрая пословица. Если в игре мы можем пересмотреть свои приобретения, что-то поменять, то в реальной жизни нам дается один шанс совершить тот или иной поступок, поэтому совершая достойные дела и следуя здоровому образу жизни, наша судьба сложится правильно и благополучно, ведь на 80% нашу жизнь мы создаем сами.

Так же студенты приняли участие в анкетировании, где ответили на вопросы: что такое здоровый образ жизни, на сколько процентов каждый из них соблюдает здоровый образ жизни, какие жизненные ценности главные для нашей современной молодежи.