Мы, цирк «Сюрприз» ЦК и Д им. Горького, очень любим выступать в «Роднике»- комплексоном центре социального обслуживания. С каким удовольствием и как теплом нас там принимают! Для многих юных артистов, делающих первые шаги на сцене, очень важно выступать перед благодарными зрителями.
И родители артистов цирка «Сюрприз» во всем идут нам навстречу, очень помогают, особенно с перевозкой реквизита, ведь у цирка реквизита очень много для того, чтобы каждое представление было интересным, разнообразным и запоминающимся.
Программы, с которыми мы ездим раз в месяц, в рамках проекта «Цирк для всех», называются по временам года. Зимой мы возим программу «Зима», в которой были и снеговики, и снежинки, и санки; а весь реквизит был украшен морозными узорами.
В программе «Весна», которую мы завершили, выступив в «Роднике» 23 мая, весеннее настроение задавали номера под названием «Весна»: жонгляж с китайскими ковриками и антипод с яркими объемными предметами. Заставялли переживать эквилибристы на катушках и тростях. Удивил номер с большим количеством обручей и вызывали умиления номера «Калинка» и «Кошки».
А сейчас мы работаем над программой «Лето», в которой будут новые яркие солнечные номера. И наши юные артисты с огромной радостью поедут выступать туда, где нас очень ждут!

Руководитель образцового
коллектива цирка «Сюрприз»
Реутова Е.П.