С началом творческого сезона в Центре культуры и досуга имени Горького вошли в реализацию новые творческие проекты для школьников.

В студии народного творчества «Домоделка» «завел хоровод» новый проект «Наследники традиций». Мероприятия проекта знакомят детей с народной культурой, с интересным удивительным наследием старины.

Познать обычаи и традиции народов, быт и уклад жизни предков, смастерить традиционную народную куклу, принять участие в старинной игре предлагается гостям «Домоделки». Учащиеся 3 «А» и 3 «В» школы № 30 уже посетили первую программу проекта «Русская изба и традиционный быт. Русский костюм». Познакомились с русской избой, ее украшением, внутренним убранством. Предметами народного быта сравнили с современной бытовой техникой. Поиграли в народные игры. Обязательным мастер-классом закончилась программа – ребята смастерили куклу в русском сарафане.

Ждем всех желающих прикоснуться к народным истокам. Кто заинтересовался нашим проектом, приглашаем. Справки по телефону:

+7–905–805–62–80, Марина Юрьевна Житник, руководитель Народного самодеятельного коллектива студии народного творчества «Домоделка».