Лето идет полным ходом, уже июль. В очередной раз режиссер ЦНК «Лад» Анастасия Фофанова побывала в гостях в отделении ГБУ «СРЦН г.Асбеста».

Для детей, получающих реабилитацию во время летних каникул, был проведен мастер-класс «Летний букет» в технике оригами. Ребята с удовольствием принялись за дело. Они уже знакомы с этой техникой, поэтому некоторые элементы у них не вызвали затруднений, а над некоторыми пришлось «попыхтеть».

Самый интересный момент – это когда из простого листа бумаги получается какой-то предмет, и ребята видят результат своей работы. Ощущаешь себя волшебником, дарящим детям маленькое чудо.

Встречи подобного рода не только скрашивают досуг, но и развивают мелкую моторику детей. Тем самым мы тренируем память, мышление, внимание, координацию и, как следствие, – речь. Это очень полезно для «особенных» ребят.

И вот, благодаря общим стараниям и усердию, распустилась «летняя клумба», а вокруг нее раскинулся «коттеджный поселок» из ярких домиков. А под цветами спрятались забавные кролики. У всех – разные, ведь раскрашивали поделки каждый на свой вкус. Красота, да и только!

Всегда очень приятно слышать в конце занятия вопрос: «Можно мы возьмем поделки домой?» Это значит, что работы ребятам понравились.

Мы желаем деткам, их родителям и всем социальным педагогам здоровья и хорошего летнего отдыха! До новых встреч в следующем творческом сезоне!

 

Режиссер

Фофанова Анастасия