Теплый апрельский вечер, накануне праздника мира и труда, подарил нашим артистам возможность встретиться со своим любимым зрителем на сцене Центра Культуры и досуга имени Горького! Сразу три коллектива: Народный коллектив ансамбль народной песни «Уральская куделя», ансамбль народной песни «Ладушки» (руководитель Л.С. Резниченко), ансамбль народного танца «Услада» (руководитель Н.А. Михонова) представили программу «С песней и пляской – душа нараспашку». А помощниками стали ребята из театральной студии «Каравай» (руководитель Н.Л. Нефедова), которые вместе с ведущими провели концерт.

Зритель всегда ждет от концерта веселья и заряд положительных эмоций. А наши коллективы любят дарить людям праздник! С душевным теплом полились народные, всеми любимые песни о России, раздолье русских полей, заклички, частушки с танцами и хороводами, которые стали несомненным украшением концерта! Русские народные песни и танцы мгновенно подняли настроение всем, кто пришел на концерт! Улыбающиеся лица детей, огоньки радости в глазах взрослых отражались с каждым выходом на сцену участников младшей и старшей группы ансамбля «Услада». Задор и игривость взрослых исполнителей танцевальных постановок, разнообразие костюмов, не оставили равнодушными своих зрителей. Грациозно плывущие девушки в хороводе, шуточные «Ах вы, сени», зажигательная «Барыня». Дети, в своих красивых нарядах, очень старались понравиться зрителям, и у них это получилось! Восторгу и радости не было границ! В завершении участники коллективов сделали фото на сцене!

В зале чувствовалась теплая и дружеская атмосфера, все зрители аплодировали после каждого выступления артистам не жалея своих рук, кричали браво, молодцы! Положительные эмоции зрителей нас вдохновляют на новый старт, к творческому вдохновению. Мы будем стараться радовать вас и дальше, наши дорогие ценители народной культуры! Желаю всем руководителям находить новые идеи, воплощать, реализовать и двигаться вперед! Участникам коллективов желаю ярких выступлений и новых побед! Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении отчетного концерта! До новых встреч!

 

Руководитель ансамбля народного танца «Услада»:

Михонова Наталья Алексеевна