1. Познавательная программа для детей

«С чего начинается Родина»

2. Музыкальное поздравление с Днем народного единства «Это моя страна!»

3. Викторина «День народного единства».

4. Мастер-класс по татарской кукле «Семья».

 Прямой эфир

04.11.2021 год 18:00-19:00

Экскурсия в музей студии народного творчества «Домоделка» и мастер-класс по изготовлению куклы «Россиянка».

Познавательная программа «С чего начинается Родина»

6+

 Ведущая программы в форме презентации расскажет зрителям о истории праздника, предложит ответить на вопросы, выбрав правильный вариант. Вся тематика мероприятия отразит историю России, ее символы, традиции. Оформление программы анимационное и интерактивное.

Музыкальное поздравление «Это моя страна!»

0+

  Видео- поздравление предполагает рассказ исторических данных возникновения праздника День народного единства с показом тематических фотографий, с видео выступлением Ольги Мамась. Солистка Центра культуры и досуга имени Горького исполнит песню «Взгляни на эту земли с высоты» из репертуара Ольги Кормухиной.

 

Викторина «День народного единства»

 10+ 

Познавательная викторина об истории праздника День народного единства. Участникам предложено ответить на вопросы, выбрав правильный вариант ответа.

Викторина интересна не только разнообразными вопросами, она оформлена иллюстрациями, картинками и фотографиями. В разделе «ответы» можно найти развернутую информацию по каждому вопросу.

 Мастер- класс по татарской кукле «Семья»

 7+

Категория: обучение

Дата: 4 ноября 2021 года 

Мастер- класс будет размещен на сайте Центра культуры и досуга имени Горького. Куклы выполнены «бесшитьевым» способом с использованием текстиля и дерева.

В композицию «Семья» входят куклы: папа, мама и дочь. В познавательной информации участники мастер- класса имеют возможность не только научиться мастерить традиционную народную куклу, но и познакомиться с предметами татарской национальной одежды.

  Экскурсия в музей студии народного творчества «Домоделка» и мастер-класс по изготовлению куклы «Россиянка»

6+

Руководитель Народного самодеятельного коллектива студии народного творчества «Домоделка» Марина Юрьевна Житник и участницы коллектива познакомят гостей с обстановкой музея, бытом предков, удивительным миром кукол, народными костюмами. Желающие смогут смастерить куклу «Россияночка» своими руками.

Окунуться в творческое пространство студии «Домоделка» и мир кукол можно по коллективным заявкам. Заявки принимаются по телефону +7 905-805-62-80, Марина Юрьевна Житник.

  МЕРОПРИЯТИЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

 Руководитель Народного самодеятельного коллектива студии народного творчества «Домоделка» Марина Юрьевна Житник и участницы коллектива познакомят гостей с обстановкой музея, бытом предков, удивительным миром кукол, народными костюмами. Желающие смогут смастерить куклу «Россияночка» своими руками