Дорогие друзья! Знаете ли Вы, что ежегодно 20 февраля отмечается Международный день любви к своему домашнему питомцу. Да и как их не любить?

Как приятно, когда дома тебя встречает маленький «пушистик»: трется о твою ногу или радостно подпрыгивает; лает, мяукает или свистит; и просто ждет твоего внимания. Согласны? Даже молчаливые рыбки и черепахи привыкают к своему хозяину.

А как забавно наблюдать за ними! Интернет переполнен домашними видеороликами с участием кошек, собак, попугаев, хомячков и т.д. Учеными доказано: владельцы домашних питомцев живут дольше, т.к. они получают положительные эмоции и заряжаются хорошей энергетикой от своих любимчиков.

Конечно, это и большая забота. Заводя себе маленького друга, нужно понимать, что это – огромная ответственность. Но те минуты радости, которые они дарят нам – того стоят!

Предлагаем Вам пройти викторину, содержащую вопросы о братьях наших меньших, связанные с интересными фактами из их жизни. Выбирайте один ответ из предложенных вариантов. Желаем удачи!

 

Режиссер

Анастасия Фофанова