«Где тайга разлилась, словно море,

Взрывы мирные слышны окрест,

На широком уральском просторе

Вырос дивный город Асбест».

 (отрывок стиха Г.Шульмина «Мой город»)

 Важным и глубоким для человека является понятие – Родина. Любовь к нашей необъятной стране начинается с любви к своей «малой» Родине, к той местности, где мы родились, где живут, учатся или работают наши близкие, родные и друзья. И совсем не важно, что это маленький посёлок или большой город. Важно другое – здесь всё родное и близкое, здесь ты уверен в себе и счастлив. Таким местом для нас является Асбест.

Вырос наш Асбест и построился трудолюбивыми руками жителей. Наш город отмечает День строителя. Каждый человек причастен к этому празднику, ведь все мы сами строим свои города, улицы, дома, семьи и судьбы.

Как и каждый человек, так и каждый город имеет свою историю жизни, свою судьбу. Интересны и увлекательны истории Асбеста, градообразующего предприятия - комбината «Ураласбест», которые создавали его жители – асбестовцы.

Заглянем в историю города, вспомним известных людей Асбеста, талантливых энтузиастов, любовь которых к родному городу, личный вклад в его развитии, верность и преданность «малой» Родине является примером для юных жителей.

Какой Он – наш город, расскажет викторина «Мой Асбест!». Познавательна она как в вопросах, так и в ответах. Ответив на вопросы, не спешите покидать страничку, просмотрите ответы, в них подробно и развернуто рассказано о судьбе Асбеста, его появлении, развитии и людях.

 Кузвесова Ольга