«Мир глазами врача» - под таким названием в городском историческом музее 15 октября состоялось торжественное открытие выставочного проекта творческих работ медицинских работников к 100-летию здравоохранения Свердловской области и 120-летию здравоохранения города Асбеста.

         Этот вернисаж уникален тем, что люди, ежедневно трудящиеся на поприще спасения человеческих жизней, предстают с незнакомой для нас стороны. Его главная цель – показать, какими талантами обладают медики, их отношение к своей работе, к людям, природе и происходящим в мире событиям.
         С приветственным словом к собравшимся выступила генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея имени Онисима Клера Наталья Константиновна Ветрова, отметившая с какой теплотой и любовью к миру выполнены все представленные на выставке работы. Это уникальный проект аналогов которому нет в России.  География участников впечатляет – на выставке представлены работы из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Полевского, Нижнего Тагила, Невьянска, Сухого лога, Асбеста, Алапаевска, Бисерти, Ачитского, Туринского и Шалинского районов.  В ноябре выставка начнет путешествие по другим городам нашей области.
         Всем участникам проекта из нашего города был подарен альманах с красочными иллюстрациями работ. 
         Красота лечит души. Живопись, поэзия, музыка – эти понятия так близки между собой, наверное, поэтому, все кто собрался в этот вечер в большом выставочном зале музея с большим удовольствием и восторгом слушали музыку  нашего брас-квинтета и песни в исполнении солиста Муниципального духового оркестра им. М.Борисова Алексея Ганиярова.
         Каждая фотография, картина, музыка, точно подобранные слова, авторские стихи прочитанные врачом-терапевтом Светланой Дерябиной, безусловно оказали на собравшихся определенное эмоциональное воздействие, поэтому открытие проекта «Мир глазами врача» никого не оставило равнодушным,  вызвав восторженные отклики зрителей.

        

Режиссер ЦК и Д им.Горького Ступин С.А.