Как часто в карусели дел и забот мы забываем, что нашего внимания ждут родные и любимые мамы и папы, бабушки и дедушки. Именно поэтому в календаре есть дата – День пожилого человека. В преддверии этого праздника в Центре культуры и досуга им. Горького прошел Городской фестиваль для ветеранов «Золотые года – золотая пора», в котором приняли участие 11 ветеранских объединений из Асбеста, поселков Малышева и Белокаменного. Клубы подготовили творческие композиции на тему: «Осенняя встреча». Участников и гостей фестиваля поприветствовала Светлана Алексеевна Мусальникова – заместитель председателя Городского совета ветеранов и пенсионеров.

И закружился «листопад» выступлений. Все вместе «угощались» дарами осени, побывали на осеннем балу, выбирали «женихов», танцевали в старом дворе, вспоминали лирические песни и стихи прошлых лет… У каждого клуба была своя
изюминка. Очень ярко, и в то же время, трогательно смотрелись люди старшего поколения на сцене. Волновались, но от теплой поддержки других участников с блеском исполняли свои композиции. Сколько фантазии, творчества, а главное, энергии и оптимизма продемонстрировали ветераны! Фестиваль проходил при личной поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Максима Анатольевича Иванова. Все клубы получили подарки от Фонда М.А. Иванова, а также от Городского совета ветеранов и пенсионеров (председатель – Т.Н. Сухарева).
В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век…
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!
Мы от всей души благодарим всех участников фестиваля – настоящего праздника души! И еще раз поздравляем наших любимых и родных, нужных нам бабушек и дедушек! Здоровья вам и долгие лета!

Режиссер фестиваля
Анастасия Фофанова