Лето – это постоянное ожидание счастья, время отдыха и путешествий. А еще можно отдохнуть, насладившись музыкой. В последнее воскресенье лета гостей собрал Муниципальный духовой оркестр имени Михаила Борисова под управлением Василия Шамшеева.

И закружился вихрь музыки! Бравые марши, нежные вальсы, страстное танго, зажигательный твист и другие любимые мелодии не оставили равнодушными никого из присутствующих. Танцевали все! Криками «Браво» заканчивались выступления солисток оркестра: Светланы Шамшеевой и Ксении Ермохиной. Даже молодежь, стоявшая в сторонке, с интересом наблюдала за происходящим и активно участвовала в викторинах на музыкально-танцевальные темы.

Наш духовой оркестр ведет активную деятельность, связанную с развитием и пропагандой духовой музыки. Это участник всех главных мероприятий нашего города и области. Накануне, 27 августа, состоялось очень важное событие в  жизни этого коллектива. Артисты приняли участие во Всероссийском конкурсе духовых оркестров «Новоуральские фанфары». Очередная победа вписана в историю  оркестра и культурную жизнь нашего города – звание Лауреата I степени! Поздравляем наших артистов!

Провожая лето, получился настоящий праздник! А у наших артистов – новые творческие планы и новый творческий сезон!

Солнца луч заигрывает с медью,

Отражая золотистый блеск.

Четким шагом, через все столетья,

Марширует духовой оркестр!

 

Ведущая праздника

Анастасия Фофанова