В День семьи, любви и верности в Центре культуры и досуга состоялся большой праздник с разнообразными мероприятиями для детей и взрослых. Совместно с участниками городского клуба «Психология третьего Тысячелетия», благотворительным фондом «Благодари» была организована акция в поддержку асбестовских семей, семейных ценностей.

В рамках акции зрители были привлечены к участию в создании «Книги живой семейной мудрости» – электронного издания, состоящего из творческих фотографий и рецептов семейного счастья. Каждой семье было предложено принять участие в фотосесии в обмен на свой секрет создания благополучной семьи.

Встречали зрителей участницы творческого объединения «Мастерицы» с выставкой-ярмаркой изделий декоративно-прикладного творчества. Концертная программа прошла в фойе Дворца культуры с участием творческих коллективов: ансамбля эстрадно-бального танца «Горный лен», цирка «Сюрприз», фольклорного ансамбля «Первоцвет», вокально-эстрадного коллектива «Артисты»; из приглашенных гостей приняли участие студии восточного танца «Айлис» (рук. Ирина Брук) и «Амира - Асбест» (рук. Новгородова Татьяна, Бубенщикова Оксана). В программе концерта звучали прекрасные слова о семье, о святых покровителях праздника Петре и Февронии, о взаимоотношениях родных, о том, как много в жизни значит семья для каждого человека. После концерта Климина Анна (детский центр «Непоседа») в образе Розочки из Троллей провела для детей семейную викторину и танцевальную программу. Для старшего поколения были организованы танцы под музыку Муниципального духового оркестра имени Михаила Борисова.

День семьи, любви и верности – один из самых важных праздников не только для страны, но и для всех ее жителей. Это прекрасный повод еще раз сказать добрые слова в адрес свои родных и близких людей, собраться всем вместе и подарить друг другу минуты внимания, любви и взаимоуважения. Пусть в каждой асбестовской семье царит лад и гармония под покровом святых Петра и Февронии.

Кузвесова Ольга