5 июля на площади Центра народной культуры «Лад» прошел праздник «Давайте жить дружно!», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Семья – это дом. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. «Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это всё любви счастливые моменты» — эти строки из песни Булата Окуджавы стали девизом праздника. Когда говорят о любви, о нежном отношении друг к другу, мир становится светлей и улыбок становится больше. Чтобы сделать всех гостей праздника счастливыми, артисты Центра «Лад» дарили всем присутствующим свои творческие подарки. Ансамбль эстрадного танца «Кристалл» и ансамбль народного танца «Услада» радовали зрителей задорными и зажигательными танцами, а солисты вокально-эстрадного коллектива «Артисты» (Сафия Мусабикова, Анастасия Стребкова, Марина Гисем) покорили всех песнями о любви и дружбе.

Жизнь течет очень стремительно. Меняются условия жизни, интересы людей, другими становятся нравы, обычаи. Но все мы твердо верим, что вечно будет существовать любовь, и новые поколения, как встарь, будут одевать на пальцы друг другу обручальные кольца, в знак любви и верности. А на их веселых свадебных застольях будут звучать, как прежде, раздольные русские песни. Не обошлось без раздольных песен и у нас на празднике, солист ансамбля народной песни «Уральская куделя» Михаил Козицин, посвятил песню «Ты как море», своей замечательной супруге – Лилии Резниченко.

Юные гости тоже не остались без внимания, им была отведена асфальтированная площадка под рисунки, посвященные своим семьям и мечтам. В конце праздника со сцены снова прозвучали пожелания, поздравления и слова благодарности в адрес всех гостей, старым друзьям -за новую встречу, а новым знакомым – за стремление подружиться!

 Наталия Нефедова