Впервые в праздновании Дня города была организована новая программа - семейное шоу «Familylook» - показ семейной моды в одном образе. Одежда в стиле «Familylook» является той ниточкой, которая еще прочнее связывает родителей и детей, создает своеобразную ауру в семейном окружении. Примерив его, каждый член семьи с полной уверенностью может сказать:

«Мы - команда!». Активно откликнулись на участие в шоу одиннадцать семей Асбеста и гостей города. Семья Замковенко в образе «Ажурный стиль» прорекламировали бабушкины «золотые руки» - вязаные платья и кофты для всех членов семьи; Светлана и Дарья Сесекины порхали по цене в образе бабочек, тем самым добавили летнего и солнечного настроения всем зрителям; чета Головань с сыном Мироном выступили в морском стиле, напомнив всем про свежесть морской волны и бескрайние голубые просторы; приятно было встречать на сцене гостей из города Алапаевска – бабушка Ольга, дедушка Альберт Рощектаевы и их внучка Маша обратились в выборе образа к народный истокам и представили одежду в «Русском стиле», они так же передали свои поздравления от жителей Алапаевска жителям Асбеста; с гавайским приветом на сцене появилась семья Щербаковых в образе «Aлоха»; Анна и Полина Бондаренко в костюмах военных девушек отразили тему любимого праздника Дня Победы; как принцессы на горошине мама Ирина и дочка Таисия Фроловы нарядились в симпатичные костюмы в горошек; образ «Глэм Рок» (Гламурный рок) представила семья Ульяновых; Анастасия и Василиса Ушнурцевы и их образ «Стиляги» очаровали зрителей своей яркостью, стильностью и красотой, мама с дочкой порадовали зрителей зажигательным танцем «Буги-вуги»; семейная команда Лукиных выступили, как болельщики сборной России по футболу, пожелали победы нашей команде и незабываемой игры; «Сиреневое счастье» - образ многочисленной семьи Макаровых, приехавших на праздник с Рефтинского, был представлен в нарядах и аксессуарах одного цвета.

Пока команда жюри подводила итоги, а это: Карманова Нина Федоровна, преподаватель отделения «Дизайн» Асбестовского колледжа искусств, Зараменских Евгения Владимировна, преподаватель Детской художественной школы и Мешавкина Лариса Рависовна, художественный руководитель ЦКиД им.Горького, участники семейной шоу-программы «Familylook» представили зрителям общий танец – модный флешмоб.

Места победителей распределились следующим образом:

1 место: семья Ушнурцевых (Образ «Стиляги»)

2 место: семья Головань (Образ «Моряки»)

3 место: семья Рощектаевых (Образ «Русский стиль») (г.Алапаевск)

Победителям были вручены сертификаты на фотосессию от спонсоров программы: семейной фотостудии «Ваниль» (Мария Киселева), информационного портала «MaxZ» (Анна Задорина), фотостудии «Образ» (Наталья Могильникова).

Так же индивидуальные предприниматели Михаил Парыгин (магазин детской и подростковой одежды «Джуниор») и Василий Ватагин (соляная пещера «Вита Бриз»), компания «MaryKay», туристическое агентство «Росс тур» отдельно поощрили каждую семью подарками. Семья Ушнурцевых получила сертификат на 1000 рублей на покупку в магазине «Джуниор», семья Сесекиных получила сертификат на десять посещений соляной пещеры «Вита Бриз». Индивидуальный предприниматель Кочнев Андрей Иванович предоставил разноцветные шарики для всех маленьких зрителей и участников.

Администрация Центра культуры и досуга имени Горького благодарит всех спонсоров, принявших участие в праздничном мероприятии семейной шоу – программе «Familylook» и желает успехов и процветания.

В конце программы «Счастливы вместе» все участники шоу «Familylook» и зрители запустили в небо красочные разноцветные шары в честь Юбилея нашего любимого города Асбеста!

Кузвесова Ольга

Заведующая отделом ЦКиД им.Горького