Ясное солнечное утро встретило асбестовцев в День рождения любимого города. В этом году город отмечает Юбилей – 85 лет со дня присвоения статуса города рабочему поселку Асбест.

Летний праздник, долгожданное событие для каждого горожанина в этом году было насыщенно разнообразной программой. Для родителей с детьми царило веселье на площади ЦУМа. Яркие выступления наших детей, участников творческих коллективов Центра культуры и досуга,Центра народной культуры «Лад» студий восточного танца «Айлис» и «Амира –Асбест» радовали зрителей.

В рамках концертной программы «Счастливы вместе» прошел традиционный уже в нашем городе Парад колясок и велосипедов - 2018. В этом году в параде приняли участие 13 семейных команд. Они проявили свою фантазию, изготовили необычайно красочные, в то же время сложные конструкции различных образов колясок и велосипедов, «прикатили» на праздник и удивили всех своим творческим семейным союзом. Семьи Митиных – Махаевых и Чудовых с кричалкой «Оле-Оле, Россия, вперед» заехали на площадь на транспорте, оформленном под Футбольный мяч, актуальная тема на сегодняшний день; настоящая маленькая принцесса из семьи Суровцевых – Санниковых появилась прямо на «Колясочном троне»; все члены семьи Неждановых облачились в наряды разных насекомых, только пятимесячный сын Дима был в образе маленького цветочка, а сама коляска была оформлена в «Божью коровку»; транспорт «Бабочка» был представлен семьей Ковалевых, команда Смоленцевых показали зрителям образ настоящего оркестра: здесь был и велосипед «Рояль», коляска «Дирижерский пульт», да и сама мама Валерия взяла в руки музыкальный инструмент, хотя для нее это не в новинку, ведь Валерия – участница Муниципального духового оркестра имени Михаила Борисова; семейные команды Головань и Макаровых в предвкушении отпуска выбрали морскую тематику и оформили свой детский транспорт в образе «Кораблей» и сами нарядились в сине-белые одежды; «Дружные строители» - вот образ, выбранный семьей Рушенцевых; если в сказке Мойдодыр в комнату входил большой умывальник, то на праздничную площадь «въехала» настоящая варочная плита из кухни семьи Мельниковых; семья Климовых добавили в городскую станцию скорой помощи еще один транспорт и бригаду медиков, образ «Скорой помощи» был представлен этой командой; как работник комбината «Ураласбест» папа Владимир, глава семьи Решетниковых, сконструировал из коляски сына Марка настоящий экскаватор, просто мини-модель строительной техники; «Пиратская шхуна» и флибустьеры из семьи Крюковых напомнили всем про капитана Крюка и грозный нрав морских разбойников.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

1 место – семья Решетниковых (коляска «Экскаватор»)

2 место – семья Крюковых («Пиратская шхуна»)

3 место - семья Ковалевых (коляска «Бабочка»)

Не обошли стороной зрелище колясочного карнавала индивидуальные предприниматели города:

- Главным спонсором Парада колясок и велосипедов выступил ВУЗ-банк в лице управляющей Юлии Старицыной, победителям были вручены чайник (за третье место), блендер (за второе место), мультиварка (за первое место);

- Поощрительные подарки всем участникам любезно предоставили Федеральная сеть туристических агентств «Росс тур» (ИП Шаренкова Наталья Викторовна), канцелярский магазин «Скрепка» (ИП Красноумов Александр), компания «Орифлейм» (Юлия Носкова, Татьяна Лоншакова), семейная фотостудия «Ваниль» (Мария Киселева), информационный портал «MaxZ» (Анна Задорина).

Администрация Центра культуры и досуга имени Горького благодарит всех спонсоров, принявших участие в праздничном мероприятии «Парад колясок» и желает успехов и процветания.